DISDIK  

Siapa Saja Pemenang LKS Se-Jabar , Simak Info Ini

mm

DARA | Pemenang Lomba Kompetensi Siswa (LKS) SMK Tingkat Provinsi Jawa Barat (Jabar) Tahun 2023 telah diumumkan.

Pengumuman pemenang dilaksanakan pada penutupan LKS di SMKN 6 Bandung, Kamis (11/5/2023).

Seluruh juara 1 di tiap bidang lomba akan mewakili Jabar di LKS tingkat nasional.

Kepala Bidang Pembinaan Sekolah Menengah Kejuruan (PSMK), Edy Purwanto pun mengapresiasi seluruh peserta yang sudah berjuang sekuat tenaga di ajang LKS ini.

Pihaknya akan mempersiapkan secara optimal agar kontingen Jabar dapat meraih medali emas di LKS tigkat nasional.

“Kita akan berjuang sekuat tenaga, masih ada waktu 5 bulan ke depan. Kita akan bimbing sehingga hasilnya bisa sesuai harapan kita,” tuturnya.

Ia menambahkan, para pemenang di tiap lomba berasal dari berbagai daerah. “Kita bisa lihat ini hampir merata. Juaranya tidak hanya terpusat di kota, hampir merata antara negeri dan swasta,” ungkapnya.

Evaluasi ke depan, sambungnya, diharapkan seluruh mata lomba bisa diselenggarakan. Saat ini, hanya 27 dari 37 bidang lomba LKS yang dilaksanakan karena masih minimnya kompetensi keahlian tersebut di sekolah-sekolah di berbagai daerah.

Salah satu pemenang, Evers Gratia amat bahagia atas hasil yang didapat. Siswa SMKN 1 Cisarua Kabupaten Bandung Barat ini pun berusaha menjadi yang terbaik di tingkat nasional nanti.

“Insya Allah saya siap dan akan berusaha yang terbaik sebagai wakil Jabar di tingkat nasional,” pungkas juara I bidang lomba hotel reception ini.

Secara keseluruhan, Kota Bandung menyabet juara umum dengan perolehan 17 medali (9 emas, 4 perak, 4 perunggu).

Berikut Pemenang Medali di LKS Tingkat Provinsi Jabar 2023:

Cyber Security (Team)

Juara 1 : Hanif Naufal & Yanuar Ahmad Adhar (SMKN 1 Cimahi) Juara 2 : Ahmad Zaky & Farrel Saydina Reyes (SMKN 1 Cibinong) Juara 3 : I Gede Krisna Ganesha & Mujahid Akbar Ramadhan (SMKN 4 Bandung)

Industrial Control

Juara 1 : Tri Ardi Wibowo (SMKN 1 Cibinong) Juara 2 : Rio Safutra (SMKN 1 Plered) Juara 3 : Shidqi Muzaki (SMKN 2 Kota Bekasi)

Mechatronics (Team)

Juara 1 : Fajar Sukma Gumelar & agis Mulkiansyah (SMKN 1 Sukabumi) Juara 2 : Ahlal Firdaus & Isman Firdaus Muroziq (SMKN 1 Jambang) Juara 3 : Nur Taufik Hidayat & Adhan Dzikri As Shidiq (SMKN 1 Cimahi)

Mobile Robotics (Team)

Juara 1 : Fariz Ali Danuritno & Gandang Praceka Padmaeftria (SMKN 1 Cimahi) Juara 2 : Fatwa Waluya & Fadhie Zacky Fairuz (SMKN 2 Tasikmalaya) Juara 3 : Rizqan Juliansyah & Muhammad Faiz Fathurrahman (SMKN 2 Bekasi)

Refrigeration and Air Conditioning

Juara 1 : Muhammad Jabar Noer (SMKN 8 Bandung) Juara 2 : Imral Muhammad Arsyad (SMKN 1 Cimahi) Juara 3 : Dendi Yudi Firmansyah (SMKN 1 Cihampelas)

Welding

Juara 1 : Ariya Ramdhani (SMKN 4 Sukabumi) Juara 2 : Aditya Mochamad Fathir (SMK Karya Nasional) Juara 3 : Amirullah Nur Mushlih Hilmi (SMKN 1 Cibinong)

CNC Milling

Juara 1 : Hamdan Lubis (SMKN 2 Bandung) Juara 2 : Aditya Zainal Mubarok (SMKS Texar Karawan) Juara 3 : Ridwan Muhammad Nur (SMKN 1 Katapang)

CNC Turning

Juara 1 : Zian Fauzi Maulana (SMKN 2 Bandung) Juara 2 : Dimas Salman (SMKN 1 Cibinong) Juara 3 : Pandi Ramzi Nurzaman (SMKN 2 Tasikmalaya)

Mechanical Engineering CAD

Juara 1 : Neng Maulani Melani (SMKN 1 Katapang) Juara 2 : Satrio Putro Harbuadi (SMKN 1 Sukabumi) Juara 3 : Fadli Martin Tresnanda (SMKN 1 Subang)

IT Network Systems Administration

Juara 1 : Timotius Juan Nalle (SMKS Karya Guna Bhakti 2) Juara 2 : Marvin Saputra (SMKN 1 Cibinong) Juara 3 : Febri Firmansyah (SMKN 1 Cirebon)

IT Software Solutions for Business

Juara 1 : Rizal Burhanudin (SMKN 2 Sukabumi) Juara 2 : Faric Andrevano Sidharta (SMKS Telekomunikasi Telesandi Bekasi) Juara 3 : Muhammad Rayhan Fathurrakhman (SMKN 1 Katapang)

Information Network Cabling

Juara 1 : Maulana Yusran (SMKS YPC Tasikmalaya) Juara 2 : Panji Hannybama Ribyanto (SMKS Telekomunikasi Telesandi) Juara 3 : Hari Idfidina (SMKN 1 Purwakarta)

Electronics

Juara 1 : Meisya Salsabila (SMKN 4 Bandung) Juara 2 : M. Rafa Fadhlurahman (SMKN 7 Bekasi) Juara 3 : Satria M. Marshall P (SMKN 1 Cimahi)

Web Technologies

Juara 1 : Andi Ahmad Yusup (SMKN 1 Subang) Jaura 2 : Azka Hanifassalam Rabbani (SMKN 11 Bandung) Juara 3 : Rangga Mulia Tohpati (SMKS Informatika Pesat)

Cloud Computing

Juara 1 : M. Nurrizal Zid Maulana (SMKN 13 Bandung) Juara 2 : Ridho Azkia Azhar (SMKN 2 Tasikmalaya) Juara 3 : Harsya Brahmantyo Wibowo (SMKN 1 Garut)

Electrical Installations

Juara 1 : Muhammad Sanda Prayoga (SMKN 6 Bandung) Juara 2 : Gian Ginanjar (SMKN 2 Tasikmalaya) Juara 3 : Ade Curahman (SMK Pasundan 2 Banjaran)

Automobile Technology

Juara 1 : M. Gaza Al Faruq (SMK KARYA NASIONAL) Juara 2 : Yoel Nathanael L (SMKN 6 Bandung) Juara 3 : M. Kautsar Rifki Abdillah (SMKN 7 Baleendah)

CAD Building (Team)

Juara 1 : Ahmad Raihan Syarief & Arista Della Munthe (SMKN 1 Cibinong) Juara 2 : Fitria Saidatun Nissa & Sandi Faturahman (SMKN 1 Kota Sukabumi) Juara 3 : Ahmad Fachruddin Amin & Reiki Azfar (SMKN 1 Cirebon)

Plastic Die Engineering

Juara 1 : Ujang Abdul M (SMKN 2 Ciamis) Juara 2 : Aditya Nugraha (SMKN 1 Majalengka) Juara 3 : Ari Hendra Prayitno (SMKN 1 Cibinong)

Graphic Design Technology

Juara 1 : Ediana Taka Munandar (SMKN 9 Bandung) Juara 2 : Midori Harahap (SMKN 1 Karawang) Juara 3 : Muhammad Luthfi Nur (SMKN 1 Majalaya)

Fashion Technology

Juara 1 : Elsya Eliasari (SMK Budi Bhakti Mandiracan Kuningan) Juara 2 : Annisa Nurlatifah Ramadan (SMKN 2 Purwakarta) Juara 3 : Reva Salsabila (SMKN 9 Bandung)

Hotel Reception

Juara 1 : Evers Gratia (SMKN 1 Cisarua) Juara 2 : Triana Faqih Amdi (SMKN 9 Bandung) Juara 3 : Nadapasha Putri Faisal (SMKN 3 Sukabumi)

Restaurant Service

Juara 1 : Aurela Anastasya (SMK Pariwisata Telkom) Juara 2 : Agnes Dwi Rahmawati (SMKN 2 Kota Cirebon) Juara 3 : Putra Rengga Mahesa (SMK Bina Wisata Lembang)

Patisserie and Confectionery

Juara 1 : Tasya Mutiara Salsadifa (SMKN 9 Bandung) Juara 2 : Suci Citrawati (SMK Bina Wisata Lembang) Juara 3 : Septian Rangga (SMKN 1 Soreang)

Autobody Repair

Juara 1 : Aidil Akbar (SMKS Nasional Depok) Juara 2 : Muhamad Rifqi Sanubari (SMK Karya Nasional Kuningan) Juara 3 : Fikry Aufa Abdullah (SMKS Mitra Industri)

Health and Social Care

Juara 1 : Seli Marsela (SMK Kartini Bhakti Mandiri) Juara 2 : Fariyansyah Ismail (SMKN 15 Bandung) Juara 3 : Alexa Amelia Giri Putri (SMKS Mutiara Bangsa)

Landscape Gardening (Team)

Juara 1 : Toher Azzaeni& Handika Biantika (SMKN 2 Subang) Juara 2 : Muhammad Evans & Muhammad Rifki (SMK PPN Tanjungsari) Juara 3 : Fajar Dwi Ramadhan & Shazadil Akhyar Rezky (SMK PPN Lembang)

 

 

 

Tinggalkan Balasan